Витамино-минеральные комплексы

Витамино-минеральные комплексы

Значительную часть необходимых элементов наш организм не может синтезировать сам. Он получает их извне - с продуктами питания. Не всегда суточный рацион включает все нужное в достаточном количестве. Для того, чтобы покрыть возникающий дефицит, разработаны препараты, содержащие как отдельные витамины и минералы, так и их комплексы.

Потребность в витаминах и проявления их недостатка в организме


Недостаток любого из витаминов, отдельного минерала запускает в организме цепную реакцию неблагоприятных последствий - от незначительных внешних проявлений и ухудшения общего самочувствия, до проблем с обменом веществ. Пренебрегать приемом этих препаратов не стоит.

Занятия спортом: повышенные потребности организма в отдельных витаминах и минералах, комплексных добавках


Спортсмены, наращивающие мышечную массу, знают: без применения специальных комплексов результата добиться сложно. Неудивительно: метаболизм при нагрузках значительно ускоряется. Пища, даже высококалорийная, не обеспечивает поступления в организм необходимых веществ. Справедливо это и в отношении фитнес, бега, плавания - занятия спортом подразумевают большой расход энергии.

Женские витамины и минералы: гарантия сохранения красоты, молодости, здоровья


Женский организм нуждается в поддержке во все периоды жизни. Даже молодым и здоровым женщинам не стоит пренебрегать приемом поливитаминных препаратов: недостаток необходимых организму веществ отражается на состоянии кожи, волос, общем состоянии.
Возрастные изменения женщины переживают достаточно тяжело. Между тем, специально разработанные комплексы позволят меньше уставать, укрепить соединительные и костные ткани, снизить психологическое напряжение.

Мужские витамины и минералы обеспечат необходимой энергией в любом возрасте


Мышечная масса у мужчин значительнее, чем у женщин, образ жизни активнее. Соответственно, выше необходимость в полезных веществах. Витамины групп В, С, Е и других - обеспечат энергией, поддержат половую функцию, способность противостоять усталости и стрессам.

«Интернет-магазин»:Vitaminpro комплексы, отдельные витамины и минералы


Витамино-минеральные комплексы различны по своему составу. Интернет-магазин: Vitaminpro предлагает купить полезные препараты для всех: мужчин и женщин любого возраста, тех, кто придерживается ЗОЖ, для профессиональных спортсменов.

Витамино-минеральные комплексы
Связанные товары
Рекомендуем прочесть